TOUTES STATS REGIONALES 1ERE PHASE + MEILLEURS JOUEURS/CLASSEMENT

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

TOUTES STATS REGIONALES 1ERE PHASE + MEILLEURS JOUEURS/CLASSEMENT

Message par Statistic man le Mar 14 Jan - 13:37

Ces stats concernent toutes les poules des régionales et intègre donc les résultats des joueurs ayant joué dans plusieurs équipes

715 joueurs ont participé aux matchs de la 1ère phase
116 joueurs n'ont joué qu'une journée
531 joueurs ont joué au moins 4 journées dont
254 joueurs qui ont joué les 7 journées

455 rencontres
2 équipes forfait général +
7 matchs gagnés par forfait



890 doubles.
Dans 71 % des cas, les 2 équipes en gagnent un chacune.

Quelles sont les chances de remporter un match si on vient de perdre les 2 doubles ?
Elles sont de 8.14 % !
Et de 2.71% de faire un nul !
Elles sont aussi de 51.55% de se prendre entre 13/5 et 18/0




Les meilleurs par classement (complétement contestable !)
(Ayant joué au moins 4 journées)

Classés 19/20 et N° (17 joueurs) :
1) DELCAMBRE Franck (ST QUENTIN)
2) CAHAGNE Florent (VILLERS BRETONNEUX)
3) VENARD Rudy (ABBEVILLE)
4) PATTE Julien (VILLERS BRETONNEUX)
5) PERPETTE Sebastien (VILLERS BRETONNEUX)

Classés 18 (19 joueurs)
1) LEGRAND Cedric (LONGUEIL)
2) BROCHOT Benoit (WAVIGNIES BRETEUIL)
3) ROBINET Aurélien (WAVIGNIES BRETEUIL)
4) DOSIERE Cyril (CLERMONT)
5) VITASSE Laurent (VENIZEL)


Classés 17 (30 joueurs)
1) BIALEK Romain (ST QUENTIN)
2) PERRAULT Emeric (CLERMONT 1)
3) HANQUIEZ Sylvain (WAVIGNIES BRETEUIL)
4) FREVILLE Philippe (FLIXECOURT)
5) LETESSE Vincent (AMIENS)
6) ROSEILLER Alexis (VILLERS ST PAUL)
7) LEFEVRE Guillaume (COUDUN)
8 ) MOUILLART Emmanuel (GOUVIEUX)
9) LE DU Antoine (COUDUN)
10) L HOTE Philippe (FLIXECOURT)


Classés 16 (48 joueurs)
1) FRETE Fabien (VENIZEL)
2) LANY Yoann (TERGNIER)
3) DAMAY Thibaut (MOREUIL)
3) HERLY Francois (AMIENS)
3) MAERTENS Justine (VENIZEL)
3) VELON David (MERS EU LE TREPORT)
7) GIROD J-Rudhy (SOISSONS)
8 ) LEROY Gauthier (ST QUENTIN)
9) JOUNIAUT Laurent (BEAUVAIS)
10 AMBEZA Berenger (COUDUN)
10) OMER Gregory (MERS EU LE TREPORT)


Classés 15 (48 joueurs)
1) DEGUINGAND Andrei (AMIENS)
2) FEVIN Remi (SENLIS)
3) DA SILVA Samuel (ST QUENTIN)
4) GRANGENOIS Alic (VENIZEL)
5) GUERIN MICHAEL (VENIZEL)
6) DUCHAUSSOY Romain (FEUQUIERES)
7) TORCHY Peter (SALEUX)
8 ) BRIERE Francois (MOREUIL)
8 ) LEROUX Michel (FEUQUIERES)
10) DEPUYDT Thierry (CHANTILLY)
10) THAISSART Julien (ST QUENTIN)


Classés 14 (68 joueurs)
1) MIGLIORE Chryss (SOISSONS)
2) TRINH Francois (VILLERS ST PAUL)
3) CABOCHE Johann (GOUVIEUX LAMORLAYE)
4) HERSENT Tristan (AMIENS)
5) PRELOT Julien (BEAUVAIS)
5) WOROBJEW Alexis (ANGY BURY)
7) MAKOWSKI Thierry (BRENOUILLE)
7) FORMONT Olivier (COUDUN)
9) FLOCH Sebastien (GOUVIEUX)
9) PONTET Maguelone (SAINTINES)

Classés 13 (68 joueurs)
1) PIEYRE Ugo (ST QUENTIN)
2) STACHOWITZ Thomas (VILLERS BRETONNEUX)
3) HERSENT Leo (AMIENS)
4) MILLOT Eric (SERIFONTAINE)
5) SYOEN J-Charles (MONTDIDIER)
6) CASTELOOT Romain (LONGUEIL)
6) DEGOURNAY Manon (VILLERS ST PAUL)
8 ) LABARTHE Arnaud (FRESNOY VERMAND)
9) CITERNE Nicolas (ASTBJM)
10) FARSY Aurelien (GOUVIEUX LAMORLAYE)

Classés 12 (76 joueurs)
1) PATINOTTE Loic (GODENVILLERS)
2) BEAUVISAGE Anthony (VENIZEL)
3) NADAU P-Philippe (AMIENS)
4) JARZAGUET Mathieu (GOUVIEUX LAMORLAYE)
4) ZAZZALI Alexandre (ROYE)
6) FERRON Jimmy (GUIGNICOURT)
7) GRUSON Christophe (GUIGNICOURT)
8 ) CHAHIR A-Eddine (AMIENS)
9) TOURNEUX Florian (GUISE)
10) LANY Brice (TERGNIER)


Classés 11 (70 joueurs)
1) POIX Remy (ROYE)
2) RUSE Lucas (ROZOY/SERRE)
3) VINCENT Frederic (GUIGNICOURT)
4) SAINTENOY Gabriel COUDUN)
5) AMANT Aurelien (FRESNOY VERMAND)
5) DUPRON Laurent (VILLERS COTTERETS)
7) POMMIER Guillaume (BERNEUIL)
8 ) MERIEULT David (NOYONNAIS)
8 ) VITOUX Thomas (FRESNOY VERMAND)
10) LOPEZ Matias (GOUVIEUX)

Classés 10 (47 joueurs)
1) GRARD Laurent (VILLERS ST PAUL)
2) BERTOUT Anthony (CHATEAU-THIERRY)
2) CAER Kevin (VENIZEL)
4) HISETTE Julien (GUIGNICOURT)
5) LEURQUIN Gautier (BUIRE)
6) BOULLET Mathieu (VAUCHELLES)
7) FOURNIL J-Philippe (LONGUEIL)
8 ) DELACROIX Gregoire (ABBEVILLE)
9) AVELINE Arnaud (TERGNIER)
10) WARNIER Didier (VILLERS COTTERETS)

Classés 9/8/7/6/5 (40 joueurs)
1) BOITOUZET Nicolas (MERS EU LE TREPORT)
2) HUREL Lucas (MERS EU LE TREPORT)
3) LEFEBVRE Florian (TERGNIER)
4) PUISSANT Aristide (FEUQUIERES)
5) BARTHOMEUF Anthony (SOISSONS)
6) FRESNOY Remy (ACLES ST JUST)
7) LAHOUEL Cyrielle (GOUVIEUX LAMORLAYE)
8 ) STACHOWITZ David (VILLERS BRETONNEUX)
9) FERNANDEZ Germain (GOUVIEUX LAMORLAYE)
10) LALONDE Sebastien (VENIZEL)
avatar
Statistic man
discret
discret

Masculin Nombre de messages : 28
Age : 37
Date d'inscription : 19/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum