poules provisoires
3 participants
Page 1 sur 1
poules provisoires
Comme demandé par je ne sais plus qui voicie les poules provisoires pour la 1ère phase 2011 2012
Dames R1 : Feuquières, Villers Bx 2, Beauvais TT, St Quentin TT 3, Gouvieux Lamorlaye, Eppeville, ZUP Nogent, Albert
Masculin R1 : Breteuil, Compiègne, Abbeville 2, St Quentin TT 2, Amiens STT 3, Breteuil 2, Villers St Paul, Clermont
Masculin R2 poule A : Longueil, Roye, Tergnier, Chantilly, Vénizel 2, Beauvais TT, Gouvieux Lamorlaye 2, Choisy au Bac
Masculin R2 poule B : Mers 2, Soissons, Flixecourt, Moreuil, Doullens, Coudun, Abbeville 3, St Quentin TT 3
Masculin R3 poule A : Friville, Noyers St Martin, Clermont 2, Villers St Paul 2, Amiens LL, Condé, Tergnier 2, Noyon
Masculin R3 poule B : Amiens STT 4, Feuquières, Saintines, Compiègne 2, Beauvais TT 2, Flixecourt 2, Creil, Vénizel 4
Masculin R3 poule C : Montdidier, Pinon, Longueau, Amiens STT 5, Les Ageux, La Capelle, Vauchelles, Choisy au Bac 2
Masculin R3 poule D : Chantilly 2, Vénizel 3, Gouvieux Lamorlaye 3, Crépy, Rue, Roye 2, Beautor, St Quentin TT 4
Masculin R4 poule A : Doullens 2, Longueil 2, Brenouille, EPEV, Beauvais TT 3, St Quentin PTT, Villers St Paul 3, Villers Bx 3
Masculin R4 poule B : Villers Bx 2, Itancourt, Poix, Clermont 3, Gouvieux Lamorlaye 4, Blangy Bouttencourt, Flixecourt 3, Sissonnes
Masculin R4 poule C : Moreuil 2, Coudun 2, Roye 3, Pinon 2, Villers Cotterets, Muillois, Brenouille 2, Crouy
Masculin R4 poule D : Albert, Eppeville, Amiens LL 2, St Just, Vénizel 5, Sérifontaine, Amiens STT 6, Godenvillers
Voilà sauf erreur de retranscription de ma part...
N'hésitez pas à fair epart de vos commentaires et remarques.
Dames R1 : Feuquières, Villers Bx 2, Beauvais TT, St Quentin TT 3, Gouvieux Lamorlaye, Eppeville, ZUP Nogent, Albert
Masculin R1 : Breteuil, Compiègne, Abbeville 2, St Quentin TT 2, Amiens STT 3, Breteuil 2, Villers St Paul, Clermont
Masculin R2 poule A : Longueil, Roye, Tergnier, Chantilly, Vénizel 2, Beauvais TT, Gouvieux Lamorlaye 2, Choisy au Bac
Masculin R2 poule B : Mers 2, Soissons, Flixecourt, Moreuil, Doullens, Coudun, Abbeville 3, St Quentin TT 3
Masculin R3 poule A : Friville, Noyers St Martin, Clermont 2, Villers St Paul 2, Amiens LL, Condé, Tergnier 2, Noyon
Masculin R3 poule B : Amiens STT 4, Feuquières, Saintines, Compiègne 2, Beauvais TT 2, Flixecourt 2, Creil, Vénizel 4
Masculin R3 poule C : Montdidier, Pinon, Longueau, Amiens STT 5, Les Ageux, La Capelle, Vauchelles, Choisy au Bac 2
Masculin R3 poule D : Chantilly 2, Vénizel 3, Gouvieux Lamorlaye 3, Crépy, Rue, Roye 2, Beautor, St Quentin TT 4
Masculin R4 poule A : Doullens 2, Longueil 2, Brenouille, EPEV, Beauvais TT 3, St Quentin PTT, Villers St Paul 3, Villers Bx 3
Masculin R4 poule B : Villers Bx 2, Itancourt, Poix, Clermont 3, Gouvieux Lamorlaye 4, Blangy Bouttencourt, Flixecourt 3, Sissonnes
Masculin R4 poule C : Moreuil 2, Coudun 2, Roye 3, Pinon 2, Villers Cotterets, Muillois, Brenouille 2, Crouy
Masculin R4 poule D : Albert, Eppeville, Amiens LL 2, St Just, Vénizel 5, Sérifontaine, Amiens STT 6, Godenvillers
Voilà sauf erreur de retranscription de ma part...
N'hésitez pas à fair epart de vos commentaires et remarques.
EricL- Super membre actif
- Nombre de messages : 1983
Age : 56
Club : EP Clermont
Classement : 40
Plaques et bois utilisés : Tibhar COS 3 ; CD markV max ; revers superdéfense 0,5
Date d'inscription : 30/09/2008
Re: poules provisoires
En r1masculine breteuil et st quentin pour jouer la montée.
Breteuil 2,clermont et Amiens 3 pour le maintien.
R2A Poule tres difficile,je vois longeuil remonté et beauvais et choisy redescendrent.
R2b Poule tres ouverte peut etre coudun avec simon ambeza en +,mers ou flixecourt,a suivre.
R3A je ne vois pas qui pourrait monter,je dirai bien villers 2 car tout les autres prétendants a la montée ont perdu des joueurs.
R3b Peut etre Amiens ca dépendra de leur équipe.
R3c Montdidier sans trop de probleme,je pense pour le maintien,choisy 2,les ageux,la capelle.
R3d Crépy si leur recrue est confirmé,apres ca risque d'etre sérré dans cette poule.
En féminine je ne sais pas du tout qui va monter.
Breteuil 2,clermont et Amiens 3 pour le maintien.
R2A Poule tres difficile,je vois longeuil remonté et beauvais et choisy redescendrent.
R2b Poule tres ouverte peut etre coudun avec simon ambeza en +,mers ou flixecourt,a suivre.
R3A je ne vois pas qui pourrait monter,je dirai bien villers 2 car tout les autres prétendants a la montée ont perdu des joueurs.
R3b Peut etre Amiens ca dépendra de leur équipe.
R3c Montdidier sans trop de probleme,je pense pour le maintien,choisy 2,les ageux,la capelle.
R3d Crépy si leur recrue est confirmé,apres ca risque d'etre sérré dans cette poule.
En féminine je ne sais pas du tout qui va monter.
sisco60- Super membre actif
- Nombre de messages : 567
Age : 41
Club : monchy
Classement : 13
Date d'inscription : 18/04/2008
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|