R3 : Statistiques 1ère phase

Aller en bas

R3 : Statistiques 1ère phase

Message par Statistic man le Dim 5 Jan - 20:30

Voici les stats pour la Régionale 3

301 joueurs ont joué dans 48 équipes
192 joueurs ont joué au moins la moitié des matchs
95 joueurs ont joué toutes les rencontres

4 équipes ont joué tous les matchs avec les 4 mêmes joueurs :
AMIENS 5 - GOUVIEUX-LAMORLAYE 4 - NOYONNAIS 1 - POIX 1 -

Descentes en R4:
Aisne : 4
Oise : 4
Somme : 5
Montées en R2:
Aisne : 1
Oise : 2
Somme : 3

2 joueurs ont fait le grand chelem en gagnant leurs 28 matchs
COQUEMAN Guillaume (SENLIS 1) et PIGERON Sebastien (VILLERS ST PAUL 2)

MOREUIL 2 et ST QUENTIN 6  ont été les plus performants en double : 13 victoires / 1 défaite




Les Tops R3 (ne concerne que les joueurs ayant joué au moins 4 journées)

Poule A : Meilleurs joueurs
1er LEROY J-Michel (SAINTINES 1) 23v/24m 95,83%
2è DESCAMPEAUX Olivier (WAVIGNIES BRETEUIL 3) 19v/20m 95,00%
2è MENARD Guillaume (WAVIGNIES BRETEUIL 3) 19v/20m 95,00%
4è HERSENT Christophe (WAVIGNIES BRETEUIL 3) 21v/24m 87,50%
5è KAPELA Fabien (WAVIGNIES BRETEUIL 3) 17v/20m
6è DEPUYDT Thierry (CHANTILLY 2) 23v/28m 82,14%
7è POIX Remy (ROYE 3) 13v/16m 81,25%
8è CHEVALIER Christophe (SAINTINES 1) 22v/28m 78,57%
9è PONTET Maguelone (SAINTINES 1) 21v/28m
10è LEFEBVRE Michel (CHANTILLY 2) 19v/28m 67,86%

Poule A : Meilleurs doubles
1er WAVIGNIES BRETEUIL 3 12v/14m
2è SAINTINES 11v/14m



POULE B : Meilleurs joueurs
1er PIGERON Sebastien (VILLERS ST PAUL 2) 28v/28m 100,00%
2è TRINH Francois (VILLERS ST PAUL 2) 27v/28m 96,43%
3è WOROBJEW Alexis (ANGY BURY 1) 22v/28m 78,57%
4è VENTALON Gerard (FLIXECOURT 2) 18v/24m 75,00%
4è DE WAELE Maxime (CLERMONT 3) 18v/24m 75,00%
4è BONTEMPS Francis (ROYE 2) 18v/24m 75.00%
7è MILLOT Eric (SERIFONTAINE 1) 20v/28m 71,43%
8è LEFEBVRE Claude (COUDUN 3) 14v/20m 70,00%
8è FORMONT Olivier (COUDUN 3) 14v/20m 70,00%
10è DEGOURNAY Manon (VILLERS ST PAUL 2) 19v/28m 67,86%
11è QUATREMER Fabrice (SERIFONTAINE 1) 16v/24m 66,67%

Poule B : Meilleurs doubles
1er ROYE 2 11v/14m
2è VILLERS ST PAUL 2 10v/14m
3è CLERMONT 3 7v/14m



Poule C : Meilleurs joueurs
1er LEROY Gauthier (ST QUENTIN 6) 20v/20m 100,00%
2è DUCHAUSSOY Romain (FEUQUIERES 1) 25v/28m 89,29%
3è LEROUX Michel (FEUQUIERES 1) 24v/28m 85,71%
4è SINOQUET Jerome (VAUCHELLES 1) 20v/24m 83,33%
5è THAISSART Julien (ST QUENTIN 6) 23v/28m 82,14%
6è PATINOTTE Loic (GODENVILLERS 1) 12v/16m 75,00%
7è DUPONT Christophe (VAUCHELLES 1) 20v/28m 71,43%
8è TORCHY Peter (SALEUX 2) 11v/16m 68,75%
9è LELONG Ludovic (ST QUENTIN 6) 19v/28m 67,86%
10è POITTEVIN Clement (GODENVILLERS 1) 18v/28m 64,29%
10è LEFEVRE Yohan (SOISSONS 2) 18v/28m 64,29%
10è NOIRET Manuel (GODENVILLERS 1) 18v/28m 64,29%

Poule C : Meilleurs doubles
1er ST QUENTIN 6 13v/14m
2è FEUQUIERES 1 10V/14M



Poule D : Meilleurs joueurs
1er DAMAY Thibaut (MOREUIL 2) 24v/24m 100,00%
2è DAMAY Emmanuel (MOREUIL 2) 25v/28m 89,29%
3è PATTE Gerald (LONGUEIL 3) 14v/16m 87,50%
4è GUYOTTE Laurent (LONGUEIL 3) 13v/16m 81,25%
5è MAKOWSKI Thierry (BRENOUILLE 1) 21v/27m 77,78%
6è FLOCH Sebastien (GOUVIEUX 4) 21v/28m 75,00%
7è BASSET Nicolas (CONDE 1) 18v/24m 75,00%
8è BARBIER Thomas (POIX 1) 19v/28m 67,86%
8è VUE Alexandre (POIX 1) 19v/28m 67,86%
8è CASTELOOT Romain (LONGUEIL 3) 19v/28m 67,86%

Poule D : Meilleurs doubles
1er MOREUIL 2 13v/14m
2è POIX 1 11v/14m
3è GOUVIEUX LAMORLAYE 4 7v/14m



Poule E : Meilleurs joueurs
1er COQUEMAN Guillaume (SENLIS 1) 28v/28m 100,00%
2è FEVIN Remi (SENLIS 1) 24v/24m 100,00 %
3é FOUILLET Jeremy (COMPIEGNE 1) 16v/16m 100,00%
4è FIQUET Boris (AMIENS 5) 25v/28m 89,29%
5è HERSENT Tristan (AMIENS 5) 24v/28m 85,71%
6è HERSENT Leo (AMIENS 5) 21v/28m 75,00%
7è FRANCOIS Laurent (LONGUEAU 1) 18v/24m 75,00%
8è CAFFIN Christophe (LONGUEAU 1) 20v/28m 71,43%
9è CARETTE Laurent (LONGUEAU 1) 17v/24m 70,83%
10è TABIZET Amine (AMIENS 5) 18v/28m 64,29%

Poule E : Meilleurs doubles
1er SENLIS 1 : 10v/14m
2è BEAUTOR 1 et AMIENS 5 : 9v/14m



Poule F : Meilleurs joueurs
1er TEMPERVILLE Jerome (PINON 1) 23v/24m 95,83%
2è GRANGENOIS Alic (VENIZEL 5) 19v/20m 95,00%
3è CADART Christophe (FLIXECOURT 3) 20v/24m 83,33%
4è OBRY Gaetan (FLIXECOURT 3) 23v/28m 82,14%
5è BLOQUET Eric (FLIXECOURT 3) 22v/28m 78,57%
5è PRELOT Julien (BEAUVAIS 2) 22v/28m 78,57%
7è BAYARD Nicolas (VENIZEL 5) 15v/20m 75,00%
8è BARRE Julien (NOYONNAIS 1) 20v/28m 71,73%
9è BEAUVISAGE Anthony (VENIZEL 5) 17v/24m 70,83%
10è FETTRE David (ACLES ST JUST 1) 14v/20m 70,00%

Poule F : Meilleurs doubles
1er FLIXECOURT 3 11v/14m
2è NOYONNAIS 1 10v/14m


Dernière édition par Statistic man le Mar 14 Jan - 11:18, édité 1 fois
avatar
Statistic man
discret
discret

Masculin Nombre de messages : 28
Age : 38
Date d'inscription : 19/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: R3 : Statistiques 1ère phase

Message par paulo59 le Lun 6 Jan - 23:21

mercii 

paulo59
Grand rédacteur
Grand rédacteur

Masculin Nombre de messages : 376
Age : 39
Club : ENTENTE BEAUTOR CHARMES
Classement : 13... Euh, petit 13 même !!!
Plaques et bois utilisés : Certains dimanches, a l'impression de jouer avec une poêle
Date d'inscription : 12/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: R3 : Statistiques 1ère phase

Message par Statistic man le Mar 14 Jan - 11:20

Petite injustice réparée avec la présence de Francis BONTEMPS dans le top 10 de la poule B.
Je l'avais mis de coté pour garder le meilleur pour la fin.
avatar
Statistic man
discret
discret

Masculin Nombre de messages : 28
Age : 38
Date d'inscription : 19/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: R3 : Statistiques 1ère phase

Message par le renard le Mer 15 Jan - 23:21

Merci ! j'avais même pas vu  Wink 
avatar
le renard
Super membre actif
Super membre actif

Masculin Nombre de messages : 767
Age : 49
Club : roye
Classement : 14
Plaques et bois utilisés : bois euro chopper
Date d'inscription : 25/01/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: R3 : Statistiques 1ère phase

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum